群馬県太田市のゴルフ場、太田双葉カントリークラブ
【HOME】
期間限定スペシャル料金
 
年間行事日程表|太田双葉カントリークラブ
 
 
平成29年4月 平成29年5月 平成29年6月 平成29年7月
平成29年8月 平成29年9月 平成29年10月 平成29年11月
平成29年12月 平成30年1月 平成30年2月 平成30年3月
 
   
平成29年4月
4月1日(土)  
4月2日(日) 研修会(男子)
4月3日(月)  
4月4日(火)  
4月5日(水)  
4月6日(木)  
4月7日(金)  
4月8日(土)  
4月9日(日)  
4月10日(月)  
4月11日(火) 平日月例杯(18HSP)年令別
4月12日(水)  
4月13日(木)  
4月14日(金)  
4月15日(土)  
4月16日(日)  
4月17日(月)  
4月18日(火)  
4月19日(水)  
4月20日(木) 研修会(男子)
4月21日(金)  
4月22日(土)  
4月23日(日)  
4月24日(月)  
4月25日(火)  
4月26日(水)  
4月27日(木)  
4月28日(金)  
4月29日(土)  (昭和の日)  
4月30日(日) 月例杯ABC別(18HSP) 
平成29年5月
5月1日(月)  
5月2日(火)  
5月3日(水) (憲法記念日)  
5月4日(木) (みどりの日)  
5月5日(金)  ※クラブ選手権・予選会(27HSP・32名選抜)   (こどもの日)   
5月6日(土)  
5月7日(日) 研修会(男子)
5月8日(月)  
5月9日(火)  
5月10日(水)  クラブ選手権・1・2回戦(各18HMP)   
5月11日(木)  
5月12日(金)  
5月13日(土)  
5月14日(日) クラブ選手権・3回戦(27HMP)   
5月15日(月)  
5月16日(火) 研修会(男子)
5月17日(水) 平日月例杯(18HSP)年令別 
5月18日(木)  
5月19日(金)  
5月20日(土)  
5月21日(日) クラブ選手権・準優勝(27HMP)   
5月22日(月)  
5月23日(火) 〈関東倶楽部対抗・群馬第1会場予選会(於ベルエアGC)〉
5月24日(水)  
5月25日(木) 〈関東倶楽部対抗・群馬第2会場予選会(於伊香保GC)〉
5月26日(金) シニア会節句杯(兼グランドシニア)シニア会会員のみ参加可
5月27日(土)  
5月28日(日) クラブ選手権・決勝(27HMP)   月例杯ABC別(18HSP)
5月29日(月)  
5月30日(火)  
5月31日(水)  
   
平成29年6月
6月1日(木) ※レディース選手権・予選会(18HSP)
6月2日(金)  
6月3日(土)  
6月4日(日) 研修会(男子)
6月5日(月)  
6月6日(火)  
6月7日(水) FHK会コンペ(3委員会主催コンペ)
6月8日(木) レディース選手権・決勝(18HSP・通称36H)
6月9日(金)  
6月10日(土)  
6月11日(日)  
6月12日(月)  
6月13日(火)  
6月14日(水)  
6月15日(木) 平日月例杯(18HSP)年令別 
6月16日(金)  
6月17日(土)  
6月18日(日)  
6月19日(月) 〈関東倶楽部対抗・決勝(茨城GC)〉
6月20日(火)  
6月21日(水) 研修会(男子)
6月22日(木)  
6月23日(金)  
6月24日(土)  
6月25日(日) 月例杯ABC別(18HSP)
6月26日(月)  
6月27日(火)  
6月28日(水)  
6月29日(木)  
6月30日(金)  
平成29年7月
7月1日(土)  
7月2日(日) 研修会(男子)
7月3日(月)  
7月4日(火)  
7月5日(水) シニア会盛夏杯・シニア会会員のみ参加可
7月6日(木)  
7月7日(金)  
7月8日(土)  
7月9日(日) ★オープン競技〈東毛地区ゴルフチャンピオン大会(予選)〉 
7月10日(月)  
7月11日(火)  
7月12日(水)  
7月13日(木)  
7月14日(金) 平日月例杯(18HSP)年令別 
7月15日(土)  
7月16日(日) ★オープン競技〈東毛地区ゴルフチャンピオン大会(決勝)〉 
7月17日(月) (海の日)  
7月18日(火)  
7月19日(水)  
7月20日(木) 研修会(男子)  
7月21日(金)  
7月22日(土)  
7月23日(日)  
7月24日(月)  
7月25日(火)  
7月26日(水)  
7月27日(木)  
7月28日(金)  
7月29日(土)  
7月30日(日) 月例杯ABC別(18HSP)  
7月31日(月)  
   
平成29年8月
8月1日(火)  
8月2日(水)  
8月3日(木)  
8月4日(金)  
8月5日(土)  
8月6日(日) 研修会(男子)
8月7日(月) 平日月例杯(18HSP)年令別
8月8日(火)  
8月9日(水)  
8月10日(木)  
8月11日(金) (山の日)  
8月12日(土)  
8月13日(日)  
8月14日(月)  
8月15日(火)  
8月16日(水)  
8月17日(木)  
8月18日(金)  
8月19日(土)  
8月20日(日) 月例杯ABC別(18HSP) 
8月21日(月)  
8月22日(火)  
8月23日(水) 研修会(男子)
8月24日(木)  
8月25日(金)  
8月26日(土)  
8月27日(日) ※理事長杯・予選会(27HSP16名選抜)  
8月28日(月)  
8月29日(火)  
8月30日(水)  
8月31日(木)  
平成29年9月
9月1日(金)  
9月2日(土)  
9月3日(日) 理事長杯・1回戦(18HMP)  研修会(男子)  
9月4日(月)  
9月5日(火)  
9月6日(水)  
9月7日(木)  
9月8日(金)  
9月9日(土)  
9月10日(日) 理事長杯・2回戦(18HMP)  
9月11日(月)  
9月12日(火) 平日月例杯(18HSP)年令別 
9月13日(水)  
9月14日(木)  
9月15日(金)  
9月16日(土)  
9月17日(日) 理事長杯・準決勝(27HMP) 
9月18日(月)  (敬老の日)  
9月19日(火) 研修会(男子)
9月20日(水)  
9月21日(木)  
9月22日(金) シニア会秋季杯(兼グランドシニア) シニア会会員のみ参加可
9月23日(土) (秋分の日)
9月24日(日) 理事長杯・決勝(27HMP) 月例杯ABC別(18HSP) 
9月25日(月)  
9月26日(火)  
9月27日(水)  
9月28日(木)  
9月29日(金)  
9月30日(土)  
   
平成29年10月
10月1日(日) 研修会(男子) 
10月2日(月)  
10月3日(火)  
10月4日(水) ※シニア選手権 ※グランドシニア選手権 予選会(18HSP・各16名選抜) 
10月5日(木)  
10月6日(金)  
10月7日(土)  
10月8日(日)  
10月9日(月) (体育の日) 
10月10日(火)  
10月11日(水) シニア選手権 グランドシニア選手権 決勝(18HSP・各通算36H) 
10月12日(木)  
10月13日(金)  
10月14日(土)  
10月15日(日)  
10月16日(月)  
10月17日(火)  
10月18日(水) 平日月例杯(18HSP)年令別
10月19日(木)  
10月20日(金)  
10月21日(土)  
10月22日(日)  
10月23日(月)  
10月24日(火)  
10月25日(水) 研修会(男子) 
10月26日(木)  
10月27日(金)  
10月28日(土)  
10月29日(日) 月例杯ABC別(18HSP) 
10月30日(月)  
10月31日(火)  
平成29年11月
11月1日(水)  
11月2日(木)  
11月3日(金)  (文化の日)  
11月4日(土)  
11月5日(日) 研修会(男子) 
11月6日(月)  
11月7日(火)  
11月8日(水)  
11月9日(木)  
11月10日(金)  
11月11日(土)  
11月12日(日)  
11月13日(月)  
11月14日(火)  
11月15日(水)  
11月16日(木) 平日月例杯(18HSP)年令別
11月17日(金)  
11月18日(土)  
11月19日(日)  
11月20日(月)  
11月21日(火) 研修会(男子) 
11月22日(水)  
11月23日(木)  (勤労感謝の日)  
11月24日(金)  
11月25日(土)  
11月26日(日) 月例杯ABC別(18HSP) 
11月27日(月)  
11月28日(火)  
11月29日(水)  
11月30日(木)  
   
平成29年12月
12月1日(金)  
12月2日(土)  
12月3日(日) 研修会(男子) 
12月4日(月)  
12月5日(火)  
12月6日(水) FHK会コンペ(3委員会主催コンペ)
12月7日(木)  
12月8日(金)  
12月9日(土)  
12月10日(日)  
12月11日(月)  
12月12日(火)  
12月13日(水)  
12月14日(木)  
12月15日(金) 平日月例杯(18HSP)年令別
12月16日(土)  
12月17日(日)  
12月18日(月)  
12月19日(火)  
12月20日(水)  
12月21日(木) 研修会(男子) 
12月22日(金) シニア会忘年杯・シニア会会員のみ参加可
12月23日(土)  (天皇誕生日) 
12月24日(日) 月例杯ABC別(18HSP) 
12月25日(月)  
12月26日(火)  
12月27日(水)  
12月28日(木)  
12月29日(金)  
12月30日(土)  
12月31日(日)  
平成30年1月
1月1日(月) (年始特別営業)  (元日) 
1月2日(火) (年始特別営業)  
1月3日(水) (年始特別営業)  
1月4日(木) (年始特別営業)  
1月5日(金)  
1月6日(土)  
1月7日(日) 研修会(男子) 
1月8日(月)  新年盃(18HSP・年令別)  (成人の日)  
1月9日(火)  
1月10日(水)  
1月11日(木)  
1月12日(金)  
1月13日(土)  
1月14日(日) ※ウィナーズカップ(18HSP) 
1月15日(月)  
1月16日(火)  
1月17日(水) シニア会新年杯(兼グランドシニア) シニア会会員のみ参加可
1月18日(木)  
1月19日(金)  
1月20日(土)  
1月21日(日)  
1月22日(月) 平日月例杯(18HSP)年令別
1月23日(火) 研修会(男子) 
1月24日(水)  
1月25日(木)  
1月26日(金)  
1月27日(土)  
1月28日(日)  月例杯ABC別(18HSP)  
1月29日(月)  
1月30日(火)  
1月31日(水)  
   
平成30年2月
2月1日(木)  
2月2日(金)  
2月3日(土)  
2月4日(日) 研修会(男子) 
2月5日(月)  
2月6日(火)  
2月7日(水)  
2月8日(木)  
2月9日(金)  
2月10日(土)  
2月11日(日) (建国記念の日) 
2月12日(月) (振替休日) 
2月13日(火) 平日月例杯(18HSP)年令別
2月14日(水)  
2月15日(木)  
2月16日(金)  
2月17日(土)  
2月18日(日)  
2月19日(月)  
2月20日(火)  
2月21日(水) 研修会(男子) 
2月22日(木)  
2月23日(金)  
2月24日(土)  
2月25日(日) 月例杯ABC別(18HSP) 
2月26日(月)  
2月27日(火)  
2月28日(水)  
平成30年3月
3月1日(木)  
3月2日(金)  
3月3日(土)  
3月4日(日) 研修会(男子) 
3月5日(月)  
3月6日(火)  
3月7日(水)  
3月8日(木)  
3月9日(金)  
3月10日(土)  
3月11日(日)  
3月12日(月)  
3月13日(火)  
3月14日(水) 平日月例杯(18HSP)年令別
3月15日(木) 研修会(男子) 
3月16日(金)  
3月17日(土)  
3月18日(日)  
3月19日(月)  
3月20日(火)  
3月21日(水) 桜花杯(18HSP・年令別)   (春分の日) 
3月22日(木)  
3月23日(金) シニア会観桜杯・シニア会会員のみ参加可
3月24日(土)  
3月25日(日) 月例杯ABC別(18HSP) 
3月26日(月)  
3月27日(火)  
3月28日(水)  
3月29日(木)  
3月30日(金)  
3月31日(土)